TP-LINK SWITCH SMART 8 PUERTOS POE MAS 2 SFP

Referencia: TL-SG2210P

138,15 €
Impuestos incluidos
TP-LINK SWITCH SMART 8 PUERTOS POE MAS 2 SFP
Cantidad

Smart Switch de 8 puertos Gigabit PoE con 2 ranuras SFP
TL-SG2210P
Cuenta con 8 puertos PoE con una potencia PoE total de 53W y características de administración de energía PoE
Conexiones Gigabit Ethernet en todos los puertos que proporcionan la máxima velocidad de transferencia de datos
Estrategias de seguridad integradas que incluyen 802.1Q VLAN, ACL, Seguridad por Puerto y control de tormentas que ayudar a proteger la inversión de LAN área
Aplicaciones L2/L3/L4 QoS e IGMP snooping para optimizar voz y video
Modos de gestión mediante WEB/CLI, SNMP y RMON que disponen de numerosas funciones de administración
Innovadora tecnología de eficiencia energética que permite ahorrar hasta un 50% del consumo de energía

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab,
IEEE 802.3ad, IEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
Interfaces 8 puertos 10/100/1000Mbps RJ45
2 ranuras SFP 1000Mbps
(Auto-Negociación/Auto MDI/MDIX)
Interfaces 8 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
2 1000Mbps SFP Slots
(Auto-Negotiation/Auto MDI/MDIX)
Red Multimedia 10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP categoría 5, 5e o superior (máximo 100m)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores Sin ventiladores
Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz
Dimensiones 8.2* x 4.9 x 1.0 pulgadas (209 x 126 x 26mm)
Consumo de Potencia Máximo (PoE on): 63.4W
Máximo (PoE off): 10.4W
Puertos PoE (RJ45) Estándar: Cumplen 802.3af
Puertos PoE: 8 Puertos
Potencia total disponible: 53W
RENDIMIENTO
Ancho de Banda / Backplane 20Gbps
Tasa de Reenvío de Paquetes 14.9Mpps
Tabla de Direcciones MAC 8k
Memoria del Paquete de Buffer 512KB
Jumbo Frame 9216 Bytes
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Calidad de Servicio Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP
Soporta hasta 4 colas de prioridad
Programación de colas: SP, WRR, SP+WRR
Limitación del tráfico basado en Puerto/Flujo
VLAN de Voz
VL
TP-LINK
TL-SG2210P
2021-08-20

Ficha técnica

Información relacionada
SWITCH

Referencias específicas

Nuevo

16 otros productos en la misma categoría