TP-LINK SWITCH JETSTREAM GESTIONABLE GIGABIT L2 DE 48 PUERTOS CON 4 RANURAS SFP

Referencia: TL-SG3452

384,35 €
Impuestos incluidos
TP-LINK SWITCH JETSTREAM GESTIONABLE GIGABIT L2 DE 48 PUERTOS CON 4 RANURAS SFP
Cantidad
Últimas unidades en stock

T2600G-52TS (TL-SG3452)
Switch JetStream Gestionable Gigabit L2 de 48 Puertos con 4 ranuras SFP
Conexiones Gigabit Ethernet en todos los puertos proporciona una velocidad total de transferencia de datos
Funcionalidades L2+, Enrutamiento Estático, ayuda a enrutar el tráfico interno para una mayor eficiencia de uso en los recursos de red
Vinculación Puerto-MAC-IP, ACL, Seguridad por Puerto, Defensa DoS, Control de Tormentas, DHCP Snooping, Autenticación 802.1X y Radius, proporcionan robustas estrategias de seguridad
QoS L2/L3/L4 y IGMP snooping, optimizan las aplicaciones de voz y vídeo
Soporta IPv6 con dual stack IPv4/IPv6, MLD snooping, IPv6 neighbor discovery
Web, CLI (Puerto de Consola, Telnet, SSH), SNMP, RMON e Imagen Dual aportan múltiples políticas de gestión

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
Interfaz 48 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps
(Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)
4 Ranuras SFP 1000Mbps
1 Puerto de Consola RJ45
1 Puerto de Consola Micro-USB
Medios de Red 10BASE-T: Cable UTP Categoría 3,4, 5 (máximo 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP Categoría 5, 5e o superior
(máximo 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores Sin ventiladores
Bloqueo de Seguridad Físico Si
Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Potencia Máximo: 33.52W (220V/50Hz)
Dimensiones 440 * 220 * 44 mm (17.32 * 8.7 * 1.73 in.)
Montaje Montaje en Rack
Consumo de Potencia Máximo 33.52W (220V/50Hz)
Max Heat Dissipation 114.37 BTU/h
RENDIMIENTO
Ancho de Banda / Backplane 104Gbps
Tasa de Reenvío de Paquetes 77.4Mpps
Tabla de Direcciones MAC 16k
Jumbo Frame 9216 Bytes
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Calidad de Servicio Soporta prioridad CoS/DSCP 802.1p
Soporta 8 colas de prioridad
Planificación de colas: SP, WRR, SP+WRR
Limitación de Tasa basada en Puerto/Flujo
Voz VLAN
Características L2 y L2+ Rutas Estáticas
DHCP Relay
IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP(Hasta 14 grupos de agregación,conteniendo 8 puertos por grupo)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
Protección TC/Root
Loopback detection
Control de Flujo 802.3x
L2PT
VLAN Soporta hasta 4K VLANs simultáneamente (de hasta 4K de IDs de VLAN)
802.1Q / MAC / Protocolo / VLAN Privada / GARP/GVRP
Lista de Control de Acceso Filtrado de paquetes L2~L4 basado en dirección MAC e IP origen y destino,
puertos TCP/UDP, 802.1p, DSCP, protocolo e ID de VLAN basado en Rango de Tiempo
Seguridad Vinculación IP-MAC-Puerto-VID
AAA
Autenticación 802.1x y Radius
Defensa DoS
Inspección ARP Dinámica (DAI)
SSH v1/v2
SSL v3/TLSv1
Seguridad por Puerto
Control de Tormentas Broadcast/Multicast/Unicast-desconocido
IPv6 Dual Stack IPv4/IPv6
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
IPv6 neighbor discovery (ND)
Path maximum transmission unit (MTU) discovery
Internet Control Message Protocol (ICMP) versión 6
TCPv6/UDPv6

Aplicaciones IPv6 Cliente DHCPv6
Ping6
Tracert6
Telnet(v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http/Https
IPv6 TFTP
IPv6 ACL
Interfaz IPv6
Enrutamiento IPv6
DHCPv6 Snooping
Gestión Gestión CLI y GUI basada en Web
SNMP v1/v2c/v3,compabile con MIBs públicos y MIBs privados de TP-LINK
RMON (1, 2, 3, 9 grupos)
sFlow
PPPoE Circuit ID
DHCP Relay
Servidor DHCP
DHCP/BOOTP Client, DHCP Snooping, DHCP Option82
Imagen Dual
Monitorización de CPU
Port Mirroring
Configuración Horaria: SNTP
Actualización de Firmware: TFTP & Web
Diagnóstico de Sistema: VCT
SYSLOG & MIBS Públicas
Recuperación de Contraseñas
OTROS
Certificaciones CE, FCC, RoHS
Contenido del Paquete Switch T2600G-48TS Gestionable L2 JetStream de 48 Puertos Gigabit con 4 Ranuras SFP
Cable de Alimentación
Guía de Instalación
CD de Recursos
Kit de Montaje en Rack
Pies de Goma
Requisitos del sistema Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ o Windows 7/8, MAC® OS,
NetWare®, UNIX® o Linux.
Factores Ambientales Temperatura de Funcionamiento: 0?~40? (32?~104?);
Temperatura de Almacenamiento: -40?~70? (-40?~158?)
Humedad de Funcionamiento: 10%~90% sin condensación
Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación

https://www.tp-link.com/es/business-networking/managed-switch/t2600g-52ts/#specifications
TP-LINK
TL-SG3452
2021-08-20

Ficha técnica

Información relacionada
SWITCH

Referencias específicas

Nuevo

16 otros productos en la misma categoría